• Новости

Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир. Сегодня у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный 79 -ой годовщине Великой Победы. Подготовили митинг учителя и учащиеся школы. На митинге выступили: зам.главы Зоркинского МО Жумашова И.В. и депутат Совета Зоркинского МО Синяков В.А. На митинге вспомнили о том, какой ценой была завоёвана Победа. Все собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к памятнику цветы. В завершении митинга все спели песню "День Победы".

В эти дни ветераны, труженики тыла особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Учащиеся поздравили на дому ветерана Великой Отечественной войны Голикова А.В., труженицу тыла Жукову С.С., пожилых односельчан - Мокан Л.В., Мокан В.Я. и Гусядину Г.П. В знак глубокого уважения дети пели песни, читали стихи с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и долголетия, подарили праздничные открытки и георгиевские ленточки.

В смотре приняли участие отряды 1-9 классов. Учащиеся прошли строевым шагом с песней, а затем торжественным маршем. Гостями смотра были родители, бабушки и дедушки учащихся.

1. Цыганков Захар 1 класс 2. Богданова Валерия 5 класс 3.Гальченко Егор 7 класс 4. Дифенбах Наталья 5 класс 5.Сутурина Самира 8 класс

27 апреля 2024, 14:43

Учащиеся выразили свое уважение к своей стране, ее историческому прошлому и к труду. Флешмоб получился ярким и интересный.